среда, 7 марта 2012 г.

Радость в почтовом ящике

Всем привет!
Сегодня такое настроение на улицах царит непривычное - сразу видно: женский праздник в большом городе) Стольких людей с букетами тюльпанов я еще никогда не видела. После учебы мы с Аней ходили за подарками в торговый центр, там я даже подумывала купить букет нам домой, но погода для хрупких цветочков и долгих путей совсем еще не подходит. Надеюсь, завтра будет теплее!

Сегодня мне пришло новое письмо из Тайваня. Причем это уже второй молодой человек оттуда, с которым у нас завязалась дружеская переписка)


Еще в подъезде, вытащив письмо из ящика, я обнаружила, что оно довольно увесистое. Я очень люблю тяжелые по весу письма, потому что в них можно найти много приятных мелочей, в которые отправитель вложил свою душу. Открыв письмо, я обрадовалась еще больше, ведь там было столько всего интересного: открытка с Новым годом (!), китайским, между прочим, причем, открытка очень-очень красивая - с драконом (в Китае Новый год праздновали 23 января, он проходил под покровительством Дракона). В картонную открытку вложена золоченая бумага, на которой уже и написано письмо. Хантер (так зовут парня) рассказал мне почему Тайвань называют Formosa, чем отличаются характеры китайцев и тайваньцев, а еще прислал местную монетку, представляете?:) Это так интересно! В письме было еще кое-что, но это больше понравится моей подруге-анимешнице Маше, так что пока я не буду раскрывать секрет) Вот такая у меня счастливая новость.А как ваше настроение?

Всех девушек мне хочется поздравить с праздником! Помните, что вы самые милые, красивые, любимые, мудрые, трудолюбивые и гостеприимные!:* Счастья вам и любви!

11 комментариев:

  1. Что же ты фотографию открытки не выложила? :)
    И почему не написала, почему так Тайвань называют, м? :) другим тоже интересно)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Хотела, но временно у меня не было фотоаппарата, а теперь, наверное, поздно...)
      Да, что-то я совсем не подготовилась. Давай расскажу сейчас?;)
      Эта история довольно простая, но меня поразило, что она так повлияла на традиции тайваньцев и прочно закрепилась в сознании людей. Хантер написал мне:
      "Много-много времени назад, когда португальцы проплывали мимо нашего острова, они сказали "Formosa", что на португальском означает "Красивый остров". И по сей день мы называем наш остров именно так."
      Вот так:)

      Удалить
    2. Ну, в общем, я так и подумала, что это от европейцев досталось :)

      Без фотоаппарата печально, согласна.

      Удалить
  2. ух, как интересно, а скажи, как у вас завязалось общение, как вы нашли друг друга?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Это все благодаря официальному сайту Посткроссинга - Хантер вытянул мой адрес и отправил открытку (причем открытку такую классную - там был изображен разноцветный поезд, выезжающий из зеленых кустов; мне она почему-то очень запомнилась, ведь если бы и сам поезд был зеленым (как наши РЖД;)), то все бы слилось). Так вот, вообще-то в Посткроссинге необязательно отправлять ответные открытки, но я решила, что все-таки стоит поблагодарить Хантера "лично") Я отправила ему полноценное письмо в конверте с картинками аниме (он им очень увлекается), разрисовала конверт, написала немного о себе, а потом и он мне прислал вот это письмо в ответ. Так и завязалась переписка:)

      Удалить
    2. оо, классно, нужно попробовать, а то я впервые слышу об этом сайте) а не могла бы помочь, как мне адрес по-английски написать, по какому принципу, не буквально, но хотя бы пример приведи, пжл)

      Удалить
    3. Я с радостью:)
      заходишь на сайт http://www.postcrossing.com/
      нажимаешь Create your account
      Далее выбираешь страну, регион, город. Набираешь имя (под которым ты будешь на сайте), е-мэйл и пароль.
      Далее - адрес:
      фамилия, имя
      улица, дом, квартира
      город
      страна (на английском и русском)
      индекс

      Вот, например, мое:
      Vahrusheva Julia
      Zavodskaya street 14, Apt.#75
      Ekaterinburg
      RUSSIA, РОССИЯ
      620028

      Потом я не помню, что там, но нужно будет написать немного о себе, чем ты увлекаешься, что тебе интересно, какие открытки ты хотела бы получить, но у меня в профиле - все!:)
      Потом нажимаешь на левой панели Send a postcard, соглашаешься с правилами и тебе выпадает какой-то адрес, на который ты и должна отправить открытку. Нужно будет приклеить марки на сумму 20 рублей 40 копеек в левый верхний угол, написать свой ID и адрес получателя (свой не нужно). А потом ждать, когда открытка доедет и ее зарегистрируют - тебе придет сообщение на эл.почту)) Вроде все!
      Если будут вопросы - обращайся!

      Удалить
    4. спасибо, что так охотно отвечаешь, а вот я зарегистрировалась, у меня даже лист пошел на печать, а вот дальше что?? мне с этим листом что делать, куда открытки вкладывать, ну или что-то)

      Удалить
    5. Не за что:) Подожди, какой лист? С адресом человека, который тебе выпал?
      Если он, то приклей его на обратную сторону открытки в правый нижний угол, а марки - в верхний правый (я тебе чуть-чуть неправильно сказала в предыдущем сообщении). Напиши небольшое послание.
      Открытки отправляются прямо так, без конверта:)
      А если ты не про этот лист, то тогда я не поняла)
      Да, и адрес получателя можно от руки писать.

      Удалить
  3. спасибо тебе огромное-огромное! я вроде как разобралась))))))

    ОтветитьУдалить