воскресенье, 25 марта 2012 г.

Блокнот целей и желаний

Привет всем!
Каждый ли человек может похвастаться точными, определенными целями в жизни? Думаю, что нет. Что скрывать, я тоже металась в поисках того, что бы сделать в свободное время, как последовательно саморазвиваться, что бы приятного сделать близким и себе, к чему вообще стремиться и как не умереть от скуки. Тогда мне почему-то сразу пришла в голову идея о том, как все это систематизировать. Сегодня мне хочется рассказать вам об одной вещи, которую я придумала для того, чтобы определить, чего я хочу, к чему иду, почему я не должна лениться, а наоборот, стараться жить интересно и насыщенно.
    В прошлом году я придумала блокнот желаний и целей, причем это не просто список под названием "Чего я хочу", а перечень реально выполнимых, полезных дел, к которым я стремлюсь. Всего их 365 - как дней в обычном году, просто чтобы цифра была символичной)

    В моем блокноте желания и цели самые разные: серьезные (их большинство) и смешные, быстро выполнимые и долгодействующие, нравственные и материальные, иногда наивные, но ведь они мои:) Каждое выполненное желание я выделяю ярким маркером - оно осуществилось! В такие моменты я становлюсь немного гордой за себя - за то, что я это сделала, за то, что маленькими шажочками я все-таки двигаюсь вперед. Желаний много - жизнь одна! Поэтому я не собираюсь останавливаться. Попробуйте и вы;)

Всем удачной недели!

11 комментариев:

  1. да, такой блокнот - вещь полезная. У меня есть что-то вроде такого, но я пишу несколько целей на определённый отрезок времени и радуюсь, когда они исполняются )

    ОтветитьУдалить
  2. А я в такой же блокнотик пишу всякие домашки для универа и встречи с друзьями отмечаю, чтобы не забыть, а то со мной случается :)
    Клёво, что у тебя так много желаний исполняется, удачи тебе в этом!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Да, у меня и такой тоже есть - там всякая всячина: отрывки лекций по разным предметам, списки дел, встречи, смешные всякие штучки, список фильмов, которые нужно посмотреть, даже пара рецептов завалялась) Мне нравится, когда все вместе - ничего не забудешь!

      Спасибо! Тебе тоже удачи в осуществлении задуманного!

      Удалить
  3. А я в том году осуществила желаемое - создала ежедневник, в котором кратко описала в хронологическом порядке всё то, что происходило в течение 365 дней, проиллюстрировала всё фотографиями(я выбрала все самые лучшие кадры за 2010 и за 2011 год, получилось около 200 снимков)и другими сопутствующими элементами (билетами из кино и так далее) и вы знаете, когда я всё окончательно оформила, первое, что пришло в голову - какой счастливый у меня был год, какие счастливые у меня были 18 лет и как я люблю свою юность!
    Вот 1 страница из ежедневника:
    http://cs9723.userapi.com/u3317156/144053394/z_964d878c.jpg

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Евгения, у Вас очень классно получилось!
      Но Вы ведь писали этот ежедневник постепенно? Просто это, наверное, нереально вспомнить все, что происходило за год - все 365 дней, чтобы потом отразить их в единый момент) У меня тоже есть мечта - создать блокнот или даже мини-книгу, в которой я буду писать свои впечатления и подкреплять их всякими штучками вроде тех же билетов, этикеток, различных веревочек, наклеек и рисунков:)

      Удалить
    2. Каждый день вечером я писала отчет в виде 2-3 предложений, что произошло за день и какие у меня впечатления - иногда мне нечего было писать, иногда не хватало места, иногда мне было настолько грустно, что я запускала на неделю свой отчет и потом пыталась вспомнить всё до мельчайших деталей) Но могу с уверенностью сказать одно - это правда того стоит, хотя бы 1 год своей жизни оформить в такой ежедневник!

      Удалить
    3. Ох, нужно будет попробовать) Я обязательно соберусь с силами на такой ежедневник! Спасибо за идею!

      Удалить
  4. нравится твой блог!
    добавим друг друга?:)

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Спасибо) Не стремлюсь добавлять людей просто ради "зафрендиться", но твой блог я читала еще раньше, знаю по сайту журнала YES!:) Добавляю.

      Удалить
  5. Я тоже веду свой ежедневник и тоже как Женя всё всегда записываю :) Мне очень помогает! Советую всем!
    Хороший блог :)

    ОтветитьУдалить